Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

суббота, 4 июля 2020 г.

04 июля 2020 - Уход Его Святейшества Бхакти Чару Свами.

Дорогие преданные,
Пожалуйста, примите наши смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде.
С огромной душевной болью мы объявляем вам об уходе нашего любимого духовного брата и самого дорогого слуги Шрилы Прабхупады, Его Святейшества Бхакти Чару Свами.
С самых ранних дней, когда он был молодым преданным,
Махарадж имел исключительную привилегию служить в качестве одного из ближайших , личных слуг Шрилы Прабхупады. И с тех пор жизнь Его Святейшества Бхакти Чару Свами была исполненным любви подношением лотосным стопам его Духовного Учителя.
Действительно, не было такого служения, которое Махарадж не совершал бы для удовольствия Шрилы Прабхупады. Исполняя наставление, которое Махарадж получил на первой встрече со Шрилой Прабхупадой, он перевел все его письменные произведения на бенгали, родной язык Шрилы Прабхупады.
Чтобы исполнить этот заветный приказ, Махарадж годами совершал аскезы, вставая в полночь, чтобы со всей тщательностью переводить божественные слова своего Духовного Учителя.
Махарадж был одним из самых активных членов Джи-Би-Си и инициирующим духовным учителем. У него множество преданных учеников по всему миру. Махарадж распространял сознание Кришны во всех слоях общества от жителей простых бангладешских деревень до представителей британского парламента. Он поддерживал и консультировал лидеров ИСККОН в управленческих и духовных вопросах. Махарадж спас несколько проектов ИСККОН во времена отчаяния и сделал все возможное, чтобы обеспечить благополучие наиболее незащищенных членов общества.
Помимо прочего, Махарадж внес свой уникальный вклад, создав телесериал «Абхай Чаран», который явил миру славную жизнь и игры Шрилы Прабхупады в небывалых масштабах. И совсем недавно Махарадж снова преумножил славу своего Духовного Учителя, воздвигнув чудесный храм и создав общину преданных в священном городе Уджайн.
Своим голосом слаще меда Махарадж увековечил многие из молитв наших ачарьев, и в наших ушах звучит его знаменитое сердечное исполнение песен гопи в разлуке из 10-й песни Шримад-Бхагаватам.
Несмотря на его положение и многие выдающиеся качества, как материальные, так и духовные, Махарадж был скромным и любящим джентльменом, который был рад служить преданным. Одним из любимых занятий Махараджа, безусловно, было приготовление прасада и его раздача преданным. Как и во всех аспектах его служения и проявлениях его натуры мягкого и культурного человека, приготовление пищи Махараджем было очень изысканным и наполненным бхакти.
Нет слов, которые могли бы служить утешением в разлуке с таким славным вайшнавом, но мы можем найти успокоение в том, что Его Святейшество Бхакти Чару Махарадж постоянно жил в размышлениях о том, как служить Шриле Прабхупаде и его миссии. Несомненно, он и теперь продолжает это служение под руководством Его Божественной Милости.
Давайте воздадим Махараджу истинное почтение, продолжая его наследие служения в нашей собственной жизни. Давайте посвятим себя, разум, тело и душу служению Шриле Прабхупаде, следуя по стопам его любимого слуги, Его Святейшества Бхакти Чару Свами.
Одним из самых заветных наставлений Махараджи от Его Божественной Милости было: «Твоя любовь ко мне будет показана тем, как ты сотрудничаешь после того, как я уйду». Теперь, в отсутствие Махараджи, нам напоминают о необходимости принять это наставление и подтвердить нашу преданность ИСККОН и друг другу.
Мы, как слуги Махараджа, также обязуемся помогать и заботиться о его любящих учениках в его отсутствие. Для Махараджа было очень важно, чтобы мы трудились как одна семья в служении Шриле Прабхупаде, и мы напоминаем вам сегодня, что, хотя Махараджа больше нет физически, вы защищены прибежищем многих преданных, которые готовы предложить вам поддержку, которая может вам понадобиться в это трудное время и в будущем.
Поскольку Махараджа часто прославлял Шрилу Прабхупаду прекрасными словами гопи, давайте также помнить о Махарадже как о самом милостивом вайшнаве, который будет вечно вдохновлять последователей Шрилы Прабхупады распространять славу Господа Кришны:
тава катхамритам тапта-дживанам
кавибхир идитам калмасапахам
шравана-мангалам шримад ататам
бхуви грнанти йе бхури-да джанах
«Нектар Твоих слов и рассказы о Твоих деяниях — источник жизни для всех страждущих в материальном мире. Пересказанные великими мудрецами, эти повествования уничтожают последствия грехов и приносят удачу тем, кто внимает им. Эти рассказы, исполненные духовной силы, распространяются по всему миру. И те, кто распространяет это послание Бога, несомненно, самые щедрые люди в мире».
Его Святейшество Бхакти Чару Свами ки джая!
Шрила Прабхупада ки джайя!
Харе Кришна,
Ваши слуги,
Рамай Свами
Бхакти Чайтанья Свами
Бхану Свами,
Исполнительный комитет Джи-Би-Си.

Комментариев нет:

Отправить комментарий