Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе/Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

пятница, 30 ноября 2018 г.

Единственное, что от нас требуется, это повторять Харе Кришна маха-мантру

Повторяя маха-мантру с оскорблениями, вы приобретаете качества, чтобы произносить ее без оскорблений; произнося без оскорблений, получаете квалификацию воспевать ее с любовью; воспевая Святое Имя с любовью, становитесь кандидатом на возвращение домой, к Богу. Таково чудо сознания Кришны, которым мы на самом деле пренебрегаем. Мы думаем: «О, я проверю свой гороскоп, надену такие-то кольца, буду участвовать в ягъе и очищусь, пройду психологические курсы...»
Ничто не даст вам квалификацию повторять Харе Кришна, кроме повторения Харе Кришна. Оно сделает все, что необходимо, но для этого нужно иметь веру. Если у вас нет веры, тогда процесс не будет работать, потому что вера - это минимум, который должен быть. Любой ценой оставьте греховную деятельность, тогда ваша вера будет расти. Бхактиви-нода Тхакур говорит: шраддхаван джан хе - у вас должна быть вера в то, что, кроме Святого Имени, ничто вам не поможет и что кроме него больше ничего не нужно. Думать, что все перечисленные выше вещи типа ягьи, гороскопа и т.п„ помогут,- оскорбление. Единственное, что нам нужно,- это Святое Имя. Такая сильная вера и есть наша квалификация для повторения.

Любой, кто повторяет мантру Харе Кришна, полностью очищает себя и свое сердце от материальной скверны и таким образом разрывает заколдованный круг рождений и смертей".

(ШБ, 7.1.1, комм.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий